Диарея

седня у меня прихватило в 12:00 и всю дорогу терпел , адская боль низу живота прям хотел в машине отпаносить приехал домой 14:00 терпя , ели до дома дошёл сел в унитаз 3 раза сходил(норм) на 4 поносил.. у меня токое бывает раз 2-1 месяца,как не схожу в туалет боль Сильнее становится, либо я вчера на речке грязными руками ел.. либо бывает так.... скажите пж 13 лет

Ответы

Здравствуйте. Действительно, возможно нарушение гигиены. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.