Диарея

добрый день. у ребёнка 1 год, 3 неделя понос. лежали в больнице понос не проходит. пили энтерогсгель, смекта, бифидумбактерин, сейчас даем энтофурил и хилак форте. вроде улучшения есть. анализы плохие гемоглабин 89, соэ 54, как анализы улучшить и состояние ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать биохимический анализ крови, посев кала на флору, посев на дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации, в том числе могут быть назначены ферменты, симбиотики, препараты железа, поливитамины. Важно соблюдать щадящую диету, исключить тяжелые продукты, продукты с консервантами, красителями, сладкое, жирное.