Диаскин-тест

Здравствуйте. Ребёнку во вторник поставили Диаскинтест (т.к. реакция на Манту фтизиатру не понравилась). Сегодня четверг. В месте укола появилось покраснение. Диаметр 10мм. Уплотнений нет. Нужны ли дополнительные обследования? Налько это серьезно и какое лечение должно быть предложено в этом случае? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Реакция может быть гиперэргической, особенно если есть склонность к аллергии. Необходима консультация фтизиатра, осмотр реакции врачом. Могут быть назначены дополнительные обследования, в том числе снимок легких. Посетите специалиста для определения тактики.

Здравствуйте . В вашем случае не все понятно. Диаскинтест проводят после 7 лет(по приказу). Если вашему доктору что то "не понравилось", необходимо не проводить повторную пробу,а полное исследование(клинический анализ крови,рентгенография, собирание анамнеза) . Вполне возможно имел место контакт с больными,имеет место заболевания ,оказывающие влияние на пробу. Вполне возможно не были соблюдены рекомендации(проба намокла,имело место травмирование).