Диатез, супрастин ребенку в 3 месяца

Нам 3,5 месяца, нам врач прописал супрастин, но там на упаковке написано "с 3 лет", но он прописал 1/8 таблетки, значит можно, у нас просто диатез.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего ,супрастин есть в жидкой форме( с 0). Наличие поражений на коже достаточно легко решается при помощи рационального питания, жидкой цинковой болтушки. Использование только антигистаминного препарата не приведет к улучшению. Непременно строгое выполнение режима питания, диеты для вас ( если на ГВ), правильно подобранной смеси (если на ИВ). В комплексе мероприятий у вас все получится.

Здравствуйте. Для каждого возраста есть своя лекарственная форма, наиболее удобная и безопасная для приема. Для маленьких детей это капли, суспензии. Правильно будет использовать именно тот препарат, который подходит по возрасту. Уточните у врача, что именно вам лучше принимать.