Дисбактериоз, боль в животе у ребенка

Добрый вечер. У ребёнка 11 лет периодически болит живот. Внизу справа. Рвоты, температуры, диарии нет. Педиатр говорит что это нормально. Но я то понимаю, что нет. Не может быть, что живот болит сам по себе. Пошли сдали анализы: мочу (норма), кровь: изменения количества эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов, соэ - это повышение, а количество лимфоцитов - снижены, сдали анализ на дисбактериоз кишечника. Там написано, что есть изменения. Внизу написаноа информация для пациента: микробиологический диагноз: в бактерийной карте фекалий картина дисбиоза кишечника II степени. Выделена гемолитическая кишечная палочка. Что делать? Как лечить? К какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием, в плане обследования выполнить биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены пробиотики, спазмолитики, антибиотик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.