Дисбактериоз у ребенка, как лечить?

здравствуйте! ребёнку 2 года, какает по 3-4 раза на день со слизью, бывает температура 37, задали анализ на микрофлору, дисбактериоз!как лечить?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии должны быть назначены пробиотики в необходимой комбинации в соответствии с выявленными по анализу изменениями. Так же могут назначаться энтеросорбенты. Важно соблюдать щадящую диету, ограничить овощи, фрукты, молочные продукты. Посетите врача с результатами анализа очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте! Явно, что дисбктериоз - это следствие какого-то патологического процесса в кишечнике, например, кишечной инфекции или последствия приема антибиотиков. Вам стоит обратиться к врачу педиатру для диагностики проблемы с результатами анализа на дисбактериоз. Врач скажет, препараты какой группы вам необходимы.

нам назначили Субалин или Премии Дуо, а кой же лутше?