Дисбактериоз

подскажите, стоит ли лечить у ребёнка в 2,5 мес. дизбактериоз- золот.стафилококк и клебсиелу? может ли наличие этих бактерий влиять на то, что ребёнок беспокойно спит(извивается, поджимается,дергается, но от коликов не плачет). и могут ли беспокоить газики из-за того что он при сосании заглатывает много воздуха? почему при долгом ношении столбиком не получается выгнать весь воздух?

Ответы

Здравствуйте. Лечение целесообразно, нарушение состава микрофлоры кишечника может обуславливать описанные симптомы. В плане терапии могут использоваться пробиотики, назначение бактериофага. Для уменьшения газообразования возможно назначение саб симплекс. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок, если на естественном - строгое соблюдение диетой кормящей мамой.

Здравствуйте. Неременно ! Это не оговаривается. После проведения терапии , самочувствие ребёнка восстановится. Не исключено , что имеет место погрешность птания( либо ваша , либо проблема со смесями, погрешности гигиены. Других вариантов занести инфекцию нет. Не откладывацте проведеНие терапи ( на приёме у педиатра вам нпремено дадут рекомендации ). Это в ваших интересах, совершенно правильное решение вашего вопроса.