До какого возраста я могу или должна давать ему эту смесь?

Здравствуйте! Моему ребёнку 2.1 года он аллергик на лактозу. Даю специальную безлактозную смесь утром и на ночь. Подскажите пожалуйста до какого возраста я могу или должна давать ему эту смесь? У ребёнка аллергия на лактозу, глютен и множество сыров. Переживаю за то что после того как перестану давать смесь могу лишить его витаминов

Ответы

Здравствуйте. Давать смесь можно достаточно долго, но это не гарантирует ребёнка от дефицита витаминов и микроэлементов, поскольку он растет, и его потребности тоже. Для уточнения ситуации правильно будет посетить врача-диетолога и составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья. Так же необходимо наблюдение и лечение у педиатра, гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить грамотного диетолога и составить меню для ребёнка с учётом подтвержденной непереносимости. Этим должен заниматься ваш доктор( участковый). Ребёнок достаточно взрослый, меню следует расширять( с учётом чувствительности). Провести исследование чувствительности лучше самостоятельно , методом проб

Здравствуйте! Заочно эту проблему не решить. Как только ваш ребёнок перестанет нуждаться в смеси вообще, вам ее отменят. лактоза - это молочный сахар. Глютен - белок некоторых злаковых. Вполне реально подобрать такое питание, чтобы ребёнок не страдал от недостатка витаминов и минералов. Вопрос нужно решать на очном приеме совместно с педиатром, аллергологом, диетологом, гастроэнтерологом.