Дочь 1,6 года перестала проситься на горшок, писает в штаны, что делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнку 1 год и 6 месяцев моя дочь перестала проситься на горшок. Раньше хоть просилась через раз правда, а сейчас вообще никак. Писает в Штанишки и никакой реакции. А потом говорит а-а-а уже когда пописает . Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вам имеет смысл следить за ребёнком и ,периодически , усаживать на горшок. таким образом произойдет выработка рефлекса. Некоторое время придется плотно наблюдать за ребёнком. Ребёнок вполне может заиграться и не успеть своевременно сказать вам .Непременно ,упорно, занимайтесь ребёнком, это принесет положительные результаты, в противном случае будут проблемы в ДДУ. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте, наберитесь терпения, и каждый раз, когда она мокрая, объясняйте, что нужно проситься на горшок. Не используйте памперсы, они замедляют процесс приучения к горшку.