Дочь выпила гелевые красные чернила

Добрый вечер! Моя дочь (2года 9 мес) выпила гелевые красные чернила. Я у нее вызвала рвоту и дала энтеросгель. Что я еще могу для нее сделать? Насколько опасны чернила?

Ответы

+2
Здравствуйте. Если рвота была вызвана вскоре после того, как ребёнок выпил химикат, большая его часть покинула желудок, вероятность неблагоприятных последствий меньше. Прогноз зависит от состава чернил, изучите упаковку. Давайте ребёнку питье малыми порциями. Соблюдайте щадящую диету, кашу на воде. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при необходимости вызывайте скорую помощь. Покажите ребёнка врачу очно, в плане обследования общий и биохимический анализ крови. Примите все необходимые меры, чтобы ситуация не могла повториться.