Дочь вздыхает, словно не хватает воздуха

Здравствуйте! Дочь 10 лет,стала часто глубоко вздыхать (около месяца)будто не хватает воздуха. Что это может быть и к какому специалисту обратиться?больше ничего не беспокоит .

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к педиатру, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать давать отвар пустырника 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови(исключить анемию), исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Посетить вашего доктора и невролога в очном порядке. Вероятнее всего проблема будет выявлена и вам можно будет предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных исследований.Это правильно и в ваших интересах.