Дочке попал дихлофос

35 лет девушка Моей дочке ей 12 лет попал дехлафос это опасно ( выдохнула она ртом

Ответы

Здравствуйте. Однократный вдох несет небольшую опасность, но к ситуации нужно подойти серьезно. Нужно промыть рот и нос водой. Давайте обильное питье. Обратитесь к врачу очно для осмотра. По результатам будет определена тактика. Возможно назначение антигистаминного препарата. Дети не должны иметь доступ к химическим веществам, это ответственность взрослых.

Здравствуйте.Вы должны знать,дихлофос -это фосфорорганическое отравляющее вещество.Разумеется ,адаптированное для бытовых нужд.Обращаться с ним необходимо крайне осторожно, потому что существует быстрое действие( при достаточной дозе и отсроченное. Наблюдение за человечком, никогда не дозволяйте брать в руки хим препараты, вы сами должны проводить обработку в маске-респираторе, с последующим проветриванием помещения.