Дочке в мае будет год, только гв, от прикорма отказывается, грудь просит часто, что делать?

Добрый день. У меня такая проблема, дочке 4 мая будет год. Нащ рост 72 см, рост 8300. Вес набирает плохо. Есть что-то другое отказывается. Мы на гв, хотела к году отлучить, так как грудью она не наедается, ест через каждые полтора часа. Пробовала готовить и на пару и супы не ест, магазинные пюре тоже плохо ест. Ест хорошо биотворог Тема, и каши покупные от нестле, но потом и от них стала отказываться иногда, пару раз накормишь её и у нее как будто воздух выйдет и вырвет всю эту кашу. Как будто от переедания. Все остальное, что предлагаю, ест по 5 ложек, либо же отказывается вообще. Как поступить в данной ситуации? Наладить прикорм, отлучить от груди. Почему такой категорический отказ от еды в принципе, когда уже и в игровой форме предлагали и из разной посуды...

Ответы

Здравствуйте, имеет место нарушение пищевого поведения. Отлучить будет трудно,это сильный стресс, но важно увеличить интервалы между едой, это нужно сделать обязательно, предлагать прикорм перед ГВ, сначала это будет вызывать протест . Прочитайте про концепцию педагогического прикорма. Также с года можно пробовать давать Педиашур, это поможет набрать вес.