Доктор не назначил анализы, показаться ещё какому-нибудь специалисту?

Добрый день. Сегодня была на приеме у дерматолога с ребёнком. У ребёнка 12 лет на ногах появились точки краснофиалетовые. Но через пару дней стали светлее. Доктор посмотрел и сказал, что это васкулит. Что у него тонкие сосуды. Анализы не назначил. Сказал пить кальций, аскорил и рыбий жир. Ну а я начитавшись в инете разной информации очень переживаю ((( может показаться ещё какому - нибудь специалисту

Ответы

Здравствуйте. По описанию на васкулит похоже, нужно уточнять его причину. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе на с-реактивный белок, печеночные пробы, коагулограмму, по результатам посетить педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо. Завтра на приём, буду просить направление на анализы.