Долечиться Орвиремом или начать ставить свечки?

дочке 2,10,диагноз о.риносонусит,сопельки,была вчера темпа,брызгаю в рот тантумверде,в нос ксилометазолин,даю 2 дня орвирем,а врач назначила свечи кипферон.как правильно сделать?долечиться орвиремом или начать ставить свечки?

Ответы

Здравствуйте. В подавляющем большинстве случаев достаточно симптоматического лечения. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Применение сосудосуживающих капель желательно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Можно продолжить орвирем, хотя относительно его эффективности есть противоречивые данные.

Здравствуйте.Вы должны понимать о практической бессмысленности приема противовирусных препаратов в подобных случаях. Терапия всегда симптоматическая(промывание носа соленой водой либо минералкой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем и лимоном, прием отвара эхинацеи). этого вполне достаточно