Донорство крови

Здравствуйте, мне 16 лет, могу ли я стать донором крови. Если нет то почему?

Ответы

Здравствуйте. Согласно Российскому законодательству, донором может быть лицо, достигшее 18 лет, так что пока Вы еще донором быть не можете по возрасту. Если через два года желание сохранится, будут соблюдены другие условия - отсутствие хронических заболеваний, инфекций, других противопоказаний, недавних операций- Вы вполне сможете стать донором крови.

Здравствуйте. Стать донором не так просто. Через два года начнёте проводить полноценное обследование( клинический , биохимический анализы крови, исследование на все группы инфекций, сифилис, вич, гепатиты. По результатам исследований прлведете консультации врачей специалистов. Только затем будет выдохано заключение о возможности быть донором крови