Дополнение к вопросу Что может быть причиной ночных пробуждений?

дополнение к вопросу о причине ночных пробуждений: ещё ребёнок сильно кричит при смене памперса, хотя ещё 3-4 дня назад такого не было. это происходит независимо днём меняешь памперс или утром

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, проконсультируйтесь с врачом-педиатром очно. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.Проведите тщательный осмотр.Откройте головку полового органа(ежели у вас мужчина),достаточно часто скапливающаяся смегма вызывает раздражение).осмотр промежности, анальной области. Определение частоты и характера стула, диуреза. Непременно вызов доктора на дом. Контроль температуры, осмотр полости рта(прорезывание зубов). Причина должна быть установлена, только затем приступать к ее решению.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.