Дополнение к вопросу Как сменить режим ребёнку?

дополнение к вопросу: как сменить режим ребёнку никакого эгоизма нет. вопрос не в том, что мы не высыпаемся, а ребёнок через полчаса после подъёма начинает тереть глазки, капризничать кормить за полчаса до этого тоже не вариант, так как маленький промежуток между кормлениями получится и ребёнок в таком случае вообще может отказаться есть

Ответы

Здравствуйте. Даже если бы коррекция режима касалась удобства родителей, никакого эгоизма в этом нет. Ребёнок без большого труда перестроится под режим семьи. Единство режима пойдет на благо всей семье. Кормить ребёнка нужно тогда, когда у него есть аппетит, по возможности по режиму, но не строго, если нет аппетита, кормление не пойдет на пользу, и держать голодным тоже ни к чему. Смещая время отхода ребёнка ко сну на полчаса раз в несколько дней можно перестроить режим под нужный, это вполне выполнимо. Главное, что режим есть в принципе, и родители понимают, как именно они хотят его скорректировать

Здравствуйте.Попробуйте не кормить сразу после пробуждения.Смещением времени отбоя вы не решите проблему подъема. Ребёнок больше будет реагировать на прием пищи. Если вы кормите по требованию, следует постепенно перейти на кормление по времени. Это вариант. Начните с получаса,затем можно перенести на час-полтора. Таким образом вы сможет создать определенный режим. Если ребёнок будет требовать пищу сразу после пробуждения, имеет смысл вечером добавлять в ванну для купания отвар лаванды или пустырника.