Дополнение к вопросу "Колоноскопия детям"

Можно еще уточнить к вопросу "Колоноскопия детям": колоноскопия обследует толстый кишечник, а тонкий как у 10-летних детей обследуется? Причины и в нем могут быть - непереносимость лактозы, глютена. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам не стоит опережать события и самостоятельно составлять план исследования. Кишечник может обследоваться и с помощью копрограммы, специальных маркеров, которые определяются в кале, и с помощью других методов, например МРТ. Посетите гатроэнтеролога с результатами всех проведенных обследований. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии, при необходимости назначены дообследования.

Здравствуйте.Достаточно выполнить исследование на дисбактериоз, выполнить виртуальное исследование.Поговорите с вашим доктором,это совершенно не проблема. Разница только в отсутствии возможности выполнить биопсию. Непременно имеет смысл начать с менее травматичных методов исследования, строго придерживаться диеты.Это совершенно не сложно. Уверен, ваша проблема будет решена положительно. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.