Дополнение к вопросу о кормлении ребенка

Дополнение к предыдущему вопросу про смесь.приложила фото ребёнка (прыщики ьо появляются то пропадут) на этой смеси уже почти 2 месяца, стул регулярный, коликов вроде нет.точно ли стоит заменить смесь нестожен на малютку?или может помазать чем?

Ответы

Здравствуйте. Помазать можно, но это только снимет симптомы, но не решит проблемы. Если есть признаки, что смесь вызывает проблему (нет друг их возможных причин, например, приема препаратов), вопрос о замене целесообразен, поскольку со временем симптомы могут усилиться. Нет гарантии, что новая смесь будет лучше предыдущей, но попробовать можно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Непременно создайте условия чтобы ребёнок меньше плакал,промывайте глаза. Относительно смеси. решение принимать вам.Вы должны отметить,что приводит к появлению высыпаний. Непременно прием антигистаминного средства 3-5 дней. Замена смеси возможна на безлактозную. Но правильно, начиная с одного кормления в конце основного приема пищи докормите новой смесью в разведении значительно большем чем по инструкции и в значительно меньшем объёме.Наблюдайте за реакцией.Если не отметите высыпаний,можно одно кормление заменить новой смесью.Постепенно вы замените все кормления.