Дополнение к вопросу о питании и кашах

Можно ли вводить молочные каши, если ребёнок отказывается есть безмолочные? Нам 6 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Молочные каши можно вводить после того, как ребёнок начал есть и нормально переносит кашу на воде, не ранее 7 месячного возраста. Оптимально готовить кашу на грудном молоке или смеси, которую ребёнок получает постоянно и переносит хорошо. Подождите 2-3 недели, и попробуйте прикорм повторно, возможно, ребёнок воспримет его лучше.

Здравствуйте. Если ребёнок на ГВ, а Вы едите молочные продукты, и у него нет аллергии на них, или ребёнок на ИВ (смесь для здоровых детей), то Вы можете дать молочную кашу, но прежде попробуйте добавить фрукты в безмолочную кашу, многие дети с удовольствием начинают есть кашу с фруктами, в то ыремя как пресную кашу на воде не едят.