Дополнение к вопросу Почему у ребёнка кривая складка?
Хотела бы дополнить вопрос, нам на второй день жизни делали узи тбс заключение-патологии не выявлено, возможно ли что дтбс могла появится если ее не было?
Пользователь

Здравствуйте. Маловероятно, чтобы патология не была выявлена, тем более, по фото существенных отклонений нет. При сомнениях посетите врача-ортопеда очно для осмотра. При наличии показаней по результатам клинического осмотра врач назнаит рентгенограмму и ли УЗИ тазобедренных суставов повторно. В любом случае изменения суставов могут иметь место и при нормальном расположении складок.
Здравствуйте.Провести повторный осмотр необходимо. Это не составит сложности. Полученные результаты могут определить не только наличие дисплазии ,но и проблемы крестца. Сообщите результат осмотра, исследований.Вам бы в первом вопросе выложить снимки, было бы правильно. Всегда представляйте максимум имеющихся у вас данных при проведении заочной консультации. Это правильно и в ваших интересах.результат консультации будет более информативным. Не следует откладывать посещение доктора.