Дополнение к вопросу Помогите разобраться в анализах

добрый день,помогите разобраться в анализах. Реб 4мес в оак повышенны MCHC-338, ЦП-0.76,Тромбоциты 407,нейтрофилы сегментоядерные 14,9,лимфоциты 72,6 . У второго ребёнка 2,6 г эритроциты-4,57, ЦП 0,82,нейтрофиллы сегментоядерные-23,6, лимфоциты 67,3 в биохимич анализе АСТ -48,2 . Младшему 3нед назад ставили прививку превинар, старшему 1мес назад прививку от кори. Возможно ли что из за этого повышены

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови ребёнка 4 месяца существенных отклонений нет. Незначительное увеличение лимфоцитов и тромбоцитов может быть реакцией на прививку. Повода для волнения нет, лечения они не требуют. По старшему ребёнку нужно уточнить состояние печени (хотя, возможно, изменение анализа может быть реакцией на погрешность в диете., если ел что-то жирное). Стоит посетить педиатра, выполнить УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте.Представлять необходимо полный результат, это позволит провести интерпретацию.Клинически значимых изменений нет, можно не волноваться. Если исследования проводились по назначению доктора после перенесенного заболевания,вам имеет смысл посетить доктора в очном порядке.