Дополнение к вопросу У ребенка болит живот

Добрый день у ребёнка 7 лет заболел низ живота с правой стороны внизу говорит как будто кто то давит может ли это быть отравление? Боли не сильные тошнота 1раз поноса и температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с кише ником, так же необходимо исключить аппендицит. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра, хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Как правило,токсикоинфекция имеет весь набор(тошнота, рвота, диарея, повышение температуры). Вы не указали давность проблемы. Непременно прием но-шпы, режим питания и строгая диета. Выполнить клинический анализ крови,мочи. Если интенсивность боли не станет меньше,вызов доктора на дом, осмотр. При необходимости, вам предложат проведение исследований (узи)и терапию. Подобная ситуация может иметь место при запорах, цистите. Необходим контроль диуреза. Выполните рекомендованные мероприятия .