Дополнение к вопросу У ребёнка на груди появились пигментные пятна

к ранее заданному вопросу прикладываю фотографию, ребёнку 10 лет, пигментные пятна появились после отдыха на море вернулись неделю назад

Ответы

Здравствуйте. Избыточная инсоляция провоцирует появление пигментных пятен. сделайте выводы, и больше не допускайте негативного воздействия на ребёнка. Используйте крем для защиты от солнца с максимальным фактором защиты. Исключите пребывание на солнце в часы солнечной активности, с 11 до 17 часов. На пляже стоит отдавать предпочтение тени или полутени, брать с собой тент или зонт. Наблюдайте за ситуацией, если количество или размер будут увеличиваться, посетите дерматолога.

Здравствуйте.Имеет место развитие невусов.Посетите дерматоонколога ,вас осмотрят под дерматоскопом и непременно предоставят рекомендации. Посещение должно быть в периоды наименьшей солнечной активности(до 11 и после 17).Это правильно и в интересах здоровья ребёнка. Вы должны об этом знать.