Дополнение к вопросу В чем причина белка в моче?

Добрый день!Снова прошли мы анализы мочи общий...белок 0.29г/л.Суточная протеинурия...0.24г/л,....анализы собраны правильно,я сама медсестра и делали знакомые лаборантки по моей просьбе).б/х......(мочевина,креатенин,холестерин,альбумин,общий белок,асат,алат,сахар,магний,калий,хлор,фосфор)норма...только кальций чуть снижен ,микроскопия в моче в норме,только этот белок,в ночное время не встает в туалет,узи почек в норме ,единственное ,что не проверили -это анти стрептолизин и с-реактивный белок(нет реактива в данный момент в лаборатории)потом проверим и это),ее ничего не беспокоит ,в дополнение ещё скажу,что ребёнок 167см,47 кг,очень эмоциональная и плаксивая,мало пьёт воды это да,ест плоховато,заставляю,не любит двигаться,тоже заставляют (гимнастика,плавание 2 раза в неделю),есть проблемы с позвоночником(скалиоз 1степени),с 2014 года наблюдается по поводу щитовидки,увеличена ,но с каждым годом уменьшается,йодомарин пьем 100мг 1 раз в день,,гармоны щитовидки в норме,менструации ещё нет,давление 100(105)/70,проблема есть ещё со стулом с самого рождения,по 3 дня может не быть стула(включены в рацион отруби ,йогурт,фрукты)

Ответы

Здравствуйте. Обследования проведены достаточно полные, существенных изменений не выявлено. Указанные особенности, в частности подверженность стрессам и недостаточное употребление воды может быть причиной выявления белка. Скорректируйте образ жизни, при необходимости можно начать прием отвара пустырника три раза в день. Покажите ребёнка психологу. Выполните все рекомендованные обследования в полном объёме, чтобы исключить органические причины. Анализ мочи стоит повторить через 3-4 недели, вполне возможна положительная динамика.