Достаточно ли этого для лечения?

Добрый день! У малыша 2 месяца поднялась температура, сопли, вызвали врача на дом, прописала свечи от температуры, називин, и вефирон свечи при крайней необходимости, вопрос, достаточно ли этого для лечения?

Ответы

Здравствуйте. Вполне достаточно промывать нос аквалором, ингаляцими отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. В нос закапывать раствор протаргола1%. Этого достаточно для значительного облегчения самочувствия и ускорения процессов выздоровления.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Приведенного лечения вполне достаточно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.