Достаточно ли витамина Д?

Добрый день! Ребёнок 1,10 ежедневно принимает витамин Д в виде колекальциферола ( Вигантол) дозировкой 0.025 мг. Дополнительно начали пить омегу-3, в составе капсул колекальциферол в дозе 2,5 мкг. Достаточно ли витамина Д в препарате Омеги (ведь рыбий жир это тоже витамин Д?) или совместно с ним нужно продолжить принимать Вигантол?

Ответы

Здравствуйте. Дозировка витаминов и конкретные препараты должны подбираться педиатром на очном приеме, с учетом данных анализов, анамнеза, сезона, местности проживания и так далее. Посетите педиатра очно. Выполните анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит самостоятельно назначать и заменять препараты, это чревато передозировкой, а она более опасна.

Здравствуйте. Не о каком комментарии не может и речи быть.Нет указаний на уровень данного витамина . Стало быть и его прием не обоснован. Посетите грамотного доктора, выполните все необходимые исследования,укажите метод кормления, меню ребёнка. Частоту посещения улицы, проведение солнечных ванн перед окном (закрытом). Все эти данные влияют на уровень витамина и на решение по коррекции.Если ваш доктор это не принимает к сведению,смените его.