Достаточное ли лечение?

Здравствуйте! У ребёнка 8 мес герпесная ангина и кашель, нам назначили обильное питье и ингаляция физ раствором. Достаточно ли этого?

Ответы

Здравствуйте. Лечение целесообразно дополнить противовирусными, нестероидными противовоспалительными при выраженной боли, по показаниям антигистаминными. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если имеет место лабораторно подвержденная этиология процесса,разумеется,назначенная вам терапия из серии ни о чем. Непременно посетите грамотного доктора.Прием ацикловира в столь юном возрасте противопоказан, посему вам придется использовать симптоматическое лечение.Непременно рассмотреть использование возрастных доз антибиотика широкого спектра, ингаляции, прием антигистаминного препарата по возрасту.

Здравствуйте! именно такая "терапия ни о чем" очень подходит дня герпетической ангины. Она сама пройдет. Полоскать горло малыш 8 месяцев все равно не будет, спреи не рекомендованы, а таблетки для рассасывания - нереально. Обильное питье и жаропонижающие при высокой температуре. Может быть такое , что через 3 дня очень высокой температуры на теле появится сыпь пятнами. Это обычное течение инфекции, и такая сыпь не является аллергией. Ее может и не быть, но будьте готовы.