Доза дексаметазона для ребенка

Здравствуйте!Моему ребёнку 3,5 года,вес 13 кг.Мы часто болеем ларингитом и всегда это сопровождается стенозом гортани.При этом я вставляла свечку Ректодельт и все проходило .Но был один раз когда свеча не помогла и ставкло все хуже.Вызвали скорую и они сделали укол дексаметазона и ношпы .Ребёнка сразу отпустило .Подскажите пожалуйста какую дозу нужно моему ребёнку дексаметазона и ношпы ,чтоб убрать приступ.Ребёнок сейчас не в городе и скорая быстро не доедет.

Ответы

Здравствуйте. Если сейчас у ребёнка затруднено дыхание, Вам необходимо в любом случае позвонить в скорую помощь, вызвать наряд и параллельно проконсультироваться со специалистами. Они зададут уточняющие вопросы по состоянию ребёнка, в том числе температуру, сопутствующие симптомы, проводимое лечение и т.д. и по совокупности данных дадут рекомендации. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.