Дозировка антибиотика

Подскажите, пожалуйста, ребёнку назначили амоксициллин 500 мг 3 раза в сутки, вес = 39 кг, возраст - 11 лет. Гайморит. Это нормальная дозировка?

Ответы

Здравствуйте. Достаточно много. Непрменно приём пробиотика,посеить доктора повторно и решить вопрос о коррекции дозы. Грамм в сутки вполне допустимо,но 1,5-много. Не уверен что у вас очень тяделая форма гайморита. Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), помывание носа соленой водой,приём антигистаминного препарата

Здравствуйте. Возраст и вес пограничные, в принципе, дозировка могла быть взята и меньше. Согласуйте с врачом коррекцию схемы. Так же желателен прием пробиотика курсом после антибиотика.

Здравствуйте! Подобная дозировка вполне допустима для ребёнка такого возраста и с таким весом. Возможно, что прием препарата в меньшей дозировке не окажет должного эффекта. Следите за побочными реакциями, которые подробно изложены в аннотации к препарату.