Дозировка антибиотика

добрый день. у меня есть вопрос. какая дозировка антибиотика Флемоксин Солютаб 250мг.дается ребёнку 2лет при скарлатине?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата и подбор дозировки, а так же схемы и продолжительности курса лечения должен проводить лечащий врач, который осмотрел ребёнка очно, с учетом всех данных. В комбинации с антибиотиком желательно назначать пробиотик для защиты от развития дисбактериоза. Уточните план лечения у врача, который рекомендовал Вам данным препарат.

Здравствуйте. В вашем случае разовая доза не должна превышать 125 мг. Кратность устанавливается лечащим доктором. Приём пробиотика должен походить через 2-3 часа после прием антибиотика. Таким образом вы предохраните кишечник о развития дисбактериоза.

Здравствуйте! Расчет дозы по амоксициллину - 40 мг/кг в сутки. суточную дозу делите на 2-3 приема. Но не советую самостоятельно заниматься расчетами. это дело врачебное. Вы легко можете ошибиться.