Дозировка элькара

Элькар дозировка. Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, вес 6800, рост 67см, назначили принимать Элькар по 10 капель 2-3 раза в день. В инструкции по 5 капель для детей от 3-х лет. Не много ли это для 8-ми месячного ребёнка? И если давать препарат в 9, 14 и 19 часов, нормальны ли такие промежутки? Заранее благодарю за ответ !

Ответы

Здравствуйте. Дозировка должна соответствовать возрасту, превышать рекомендованные нормативы не стоит. Временные промежутки между приемами, предложенные Вами, вполне подходящие. Начинать прием препарат стоит в первой половине дня, чтобы наблюдать за реакцией ребёнка. По результатам терапии посетите врача повторно.

Здравствуйте. Рекомендую выполнять рекомендации инструкция. Детям до трёх лет строго под контролем врача. Вы н указали имеется ноли необходимость в приёме данного средства. Епременно у кадите , какими исследованиями подтверждено назначение препарата. Вполне возможно назначение проводилось без достаточного исследования