Дозировка лекарства

в инструкции флуимуцила 20 мг/мл написано: дети от 2 до 5 лет: 5 мл раствора для приема внутрь 20 мг/мл в 2-3 приема (соответствует 200-300 мг ацетилцистеина в день). вопрос: как понять нужно 5 мл лекарства разделить на два или три приема??? т.е давать по 2.5 мл допустим два раза в день???

Ответы

Здравствуйте. Понять, как необходимо разделить и давать раствор можно, исходя из дозировки, которую назначил врач. Она подбирается с учетом возраста ребёнка, веса, клинической картины. Если врача не осветил данный вопрос, нужно его уточнить для правильного проведения назначенной терапии.

Здравствуйте. Именно так, 2.5 мл 2 раза в день. Непременно используйте промывание носа соленой водой,ингаляции отвара трав, ,чай с имбирем и лимоном, при повышении температуры прием парацетамола. Непременно провести исследование клинического анализа крови. Выполните рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровление.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии