Дозировка препарата

здравствуйте,в инструкции указано 2 дозируюшие ложки три раза в сутки,тоесть это 6 мерных ложек в день? речь идёт о пектолван ц

Ответы

Здравствуйте. По две ложки три раза в день это шесть ложек в день, Вы совершенно правы. Препарат должен применяться по назначению врача, после осмотра и уточнения диагноза. облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.