Дрожь в руках, это вариант нормы или нет?

ребёнку 2.5 года. Стала замечать что сразу после сна,неважно дневного или утром у ребёнка слегка дрожат руки 5-10 секунд. это почти незаметно. но видно если сразу дать кружку в руки.через 5 секунд буквально проходит...подскажите это вариант нормы или нет.

Ответы

Здравствуйте. Наличие таких симптомов может говорить о проблемах, но, вполне возможно, небольших и легко корректируемых, напрмиер. повышенной возбудимости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте .В таком возрасте этого быть не должно.Непременно посетите невролога, подробно расскажите доктору о давности проблемы.После осмотра,вам предложат проведение исследований и по результатам-терапию.Самостоятельно вполне допустимо использовать отвар пустырника по 1 чл-2-3 раза в день с чаем или компотом, ванны с добавлением отвара лаванды.