Дрожит подбородок
Добрый день! ребёнку 2 месяца. дрожит подбородок при сильном плаче. при родах воды отошли, а схватки начались почти через суток; говорят гипоксия. были у невропатолога; СКАЗАЛА повышен тонус в конечностях, затруднено разведение тазабед., узи головы в заключении постгипостическ изменения головного мозга. назначили пантогам 1 мл месяц пить и массаж лфк. Ваши рекомендации? пантогам не вреден в таком возврасте?
Пользователь

Здравствуйте. До 3х месяцев дрожание подбородка не является отклонением. Назначение пантогама возможно, так же в схеме лечения может использоваться глицин, ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.
Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. В вашем возрасте это вполне физиологично. Без осмотра ,весьма не просто дать вам рекомендации. Ванночки ,действительно, хорошо работают,выполнять их можно и два раза в день. Относительно препаратов,проведите консультацию с другим неврологом. У вас будет ещё одно мнение. Посетите ортопеда. После осомота и проведения проб можно вынести заключение о наличии дисплазии