Думаю - к какому врачу отвезти?

здравствуйте,ребёнку 7.5 месяцев. за 2.5 месяца уже раз 6 падал,то с кровати ,то с дивана. не понимаю как умудряется .все время стараюсь уберечь,но не очень то получается.когда падает ,отделывается легким плачем на пару минут. Он уже очень хорошо ползает. думаю к какому врачу отвезти ?И на сколько страшны эти падения????

Ответы

Здравствуйте! К врачу зачем? Опять упал? Если да? то к травматологу. А вообще сейчас такой возраст, что ему надо жить весь день на полу и ползать. Все дети падают, а как это обернется - не предугадать. Знаю ребёнка , который в первое же падение сломал теменную кость. Есть дети, которые ломают руки и ноги. бывает и так, что никаких травм не случается.

Здравствуйте. Ребёнка стоит показать неврологу, врач осмотрит его и при необходимости даст рекомендации. После травмы ребёнка нужно показать травматологу, выполнить снимки черепа. Обычно падения с небольшой высоты у детей не приводят к серьезным последствиям, но рисковать не следует. Для того, чтобы избежать падений, постелите на пол теплое одеяло, и пусть ребёнок играет и спит на нем. Так же нужно использовать манеж.