Двусторонняя паховая грыжа

Здравствуйте,на диспанцеризации дочери 9 лет,поставели диагнос двусторонняя паховая грыжа,до этого в августе 2016 на обследование не чего не было у нас.После повторного похода к хирургу не чего не обнаружили,обследование не назначили,подскажите,может ли узи малого таза показать наличие грыжы у дочери,либо какое нужно обследование,для постановления точного диагноза (что б уже не переживать)

Ответы

Здравствуйте. Косвенно подтвердить возможно. Как правило,выяснить наличие либо отсутствие грыжи возможно при осмотре и пальпации. Разумеется ,если доктор грамотен. Ввполните весь комплекс исследований(осмотр и УЗИ). С результатами можно посетить вашего врача в очном порядке и принять решение на проведение терапии

Спасибо