Дыхание ртом

Влияет ли дыхание ртом на нехватку кислорода в мозге?Мальчик 10 лет

Ответы

Здравствуйте. Если затруднено носовое дыхание и это вынуждает дышать ртом, проблемы возможны. Стоит показать ребёнка ЛОР врачу очно для исключения гипертрофии миндалин, искривления носовой перегородки, выполнить снимки. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Да. Человек приспособлен к дыханию через нос. Объём воздуха значительно больше. Если дышать ртом то частота дыхания должна увеличиться до 35-40 в минуту,ваши мышцы не выдержат длительной нагрузки. Если есть проблемы,посетите лор врача решите их