Эффективное ли лечение нам назначили?

Здравствуйте! Моему сыну 2г 8 месяц. Спит ночью с открытым ртом, синяки под глазами, показали Лору оказались аденоиды. Назначили Полидексу спрей с фенилэфрином 3р в день 6 дней, после курса полидексы, Назонекс 3 р в день на протяжении месяца.Врач говорит форма не запущенная, уши в порядке, часто не болеем.На сколько может быть эффективным данное лечение и можно ли без операции улучшить состояние ребёнка медикаментами?

Ответы

Здравствуйте. описанное лечение вкупе с общими мероприятиями может привести к улучшению ситуации. Для укрепления общего состояния ребёнка важно достаточно гулять, организовать правильное питание с достаточным содержанием овощей и фруктов, исключить вредные продукты, в том числе фастфуд, сладости и т.д. В период эпидемий не стоит водить ребёнка в сад. Пройдите курс терапии, посетите ЛОР врача повторно для осмотра.