Эреспал ребенку

здравствуйте! можно ли 8 месячному ребёнку давать препарат эреспал при кашле?

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата в форме сиропа возможно по назначению врача, после очного осмотра ребёнка. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Покажите ребёнка врачу очно, по результатам осмотра будет определена тактика.

Здравствуйте. Приём препарата до двух лет противопоказан. Назначение доктора , в этом случае, можно игнорировть. Промывание носа соленой водой, закапывать противовоспалительные средства. Выполнить, по возможности , ингаляци отвара трав. Как правило кашель возникает из -за ринита. Жаропонижающие препараты при любом повышении температуры. Непременно , не откладывайте проведение терапии.

у ребёнка нет насморка, нет симптомов ринита, есть кашель с мокротой, от ингаляции усилился кашель, сиропы не помогают