Эргоферон ребенку

Вопрос по применению препарата Эргоферон ребёнку 4 лет. В инструкции написано, что нужно принимать в течении двух часов по 1 таблетке каждые 30 минут и в скобках написано всего 5 таблеток . Это как надо принимать, чтобы получилось 5 таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Препарат должен приниматься по назначению врача, он подбирает дозировку с учетом всех факторов, рекомендует схему приема. Схема понятна, принимается например первая таблетка в час, затем каждые полчаса, затем последняя, пятая таблетка в три часа.

Здравствуйте. Терапия должна начинаться как можно раньше, еще до начала первых симптомов заболевания, в первые 2 часа препарат принимают каждые 30 минут, затем в течение первых суток осуществляют еще три приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.Все совершенно просто, вероятнее всего ваш доктор не пояснил правила приема