Если сделать УЗИ головы, там видно будет сотрясение?

Добрый день. Ребёнку 6 мес упал с кровати плакал дала грудь успокоился, съездила в травмпункт осмотрел хирург живот сказал внутренние органы в норме, травматолог осмотрел сказал все ок, но если будет рвота до вечера то приезжать. Я волнуюсь все равно и думаю сделать узи головы, там видно будет сотрясение?

Ответы

Здравствуйте. Сотрясение не имеет никаких специфических изменений ни на одном из обследований. Эхо и другие обследования позволяют исключить травму костей, гематомы и т.д, но подтвердить или исключить сотрясение не позволяет. Для исключения сотрясения ребёнка должен осмотреть невролог. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.