Если смысл увозить ребёнка к бабушке?

здравствуйте! простыл муж,ночью появился насморк,есть ребёнок 2,5 года,кроватка рядом с нашей, т е ребёнок был рядом ,когда у мужа были симптомы простуды, я разложила лук, чеснок . если смысл увозить ребёнка к бабушке или уже он мог заразится?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок мог заразиться, но изоляция (хотя бы в другой комнате) имеет смысл, снизит риски. Чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Муж должен носить медицинскую маску и менять её каждые 2 часа.

Здравствуйте.Контакт имел место , нет ни малейшего смысла увозить,раскладывать чеснок .Непременно прием отвара эхинацеи, возможно это снизит интенсивность проявлений инфекции.Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима. Маска , практически,бесполезна, если иметь ввиду распространение вируса, то спецреспиратор(но, это дорогое удовольствие,да и носить его сложно). Влажная уборка, проветривание помещения.