Есть ли искривление стопы?

девочка 3г7мес. есть ли искривление стопы?

Ответы

Здравствуйте. Грубых нарушений нет. Небольшие могут иметь место, однако для их выявления необходим очный осмотр. Ребёнка в любом случае необходимо периодически показывать ортопеду в рамках диспансеризации. Для уточнения ситуации стоит посетить врача ортопеда очно. При необходимости врач назначит ренгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Может быть рекомендована ортопедическая обувь.

Здравствуйте.Простите покорно, таким методом не проводят исследование стоп.непременно в очном порядке посетите ортопеда.Стопа должна быть "подвешена",ребёнок не должен акцентировать внимание на правильной постановке . В случае выявления проблемы. непременно ортопедическая обувь,массажи, физиотерапия.Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! по данным снимкам ничего плохого сказать нельзя, но и дать заключение о полном здоровье невозможно. нужно осматривать стопы, объём движений в суставах, смотреть как ребёнок ходит, как ставит ногу. Посетите ортопеда в очном порядке. При выявлении проблемы врач подберет лечение, назначит массаж , комплекс гимнастики, при необходимости физиотерапевтическое лечение.