Есть ли побочные действия?

если ли побочные действия после капель полимелит?ребёнку 7 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Могут быть побочные явления, но возникают они достаточно редко и непродолжительны Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть врач-педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Не следует что либо предполагать. Реакция возможна на любую вакцину. Ребёнок должен быть здоров в течение 3-4 недель перед вакцинацией, не иметь аллергических реакций, не контактировать с больными. Это необходимое условие для любой вакцинации. В этом случае все возможные риски сводятся к минимуму