Есть ли повод для волнения?

Здравствуйте, девочка без 2х дне будет 8 мес. Интересует такой вопрос, За месяц не было прибавки в весе,рост не знаю приблизительно 70см. Вес 8.600. Даю прикорм каши овощи, фрукты +гв. Скажите есть повод для волнения?

Ответы

Здравствуйте.Масса тела в норме. Нет смысла перекармливать ребёнка. Относительно отсутствия прибавки.Если вы проводили измерения в домашних условиях,вполне возможно вкралась ошибка. Достаточно редко масса "стоит", либо в + либо в -. Обратите внимание на аппетит, частоту и характер стула.Непременно посетите педиатра для проведения контрольного измерения.Укажите предшествующие результаты.Это правильно и в ваших интересаХ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Вес ребёнка в норме, даже несколько выше средних величин. Набор веса может происходить не линейно, в какой-то месяц больше, в какой-то меньше. Если у ребёнка нет особых проблем с пищеварением, нормальный аппетит, общее состояние, поводов для паники нет. Учитывая небольшое превышение по весу, отсутствие прибавки может быть компенсаторным, поскольку избыточный вес тоже совершенно ни к чему.