Есть ли противопоказания к прививкам по плану?

Здравствуйте!Подскажите! Ребёнку 2 месяца по узи Сердца Открытое Овальное Окно. Вопрос : Есть ли противопоказания к прививка по плану.?

Ответы

Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть возможно. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия.

Здравствуйте. Вы вполне можете провести плановую вакцинацию.В столь юном возрасте открытое овальное окно не редкость.Вас будет наблюдать педиатр, кардиолог .К двум годам, ежели ООО не закроется самостоятельно, вам предложат проведение оперативного лечения(операция отработана в полном объёме, достаточно не сложная по сути). Ребёнок не должен иметь контактов с больными орви, не следует болеть и вам(как то вот так, придется постараться). Непременно выполнить клинический анализ крови, провести осмотр кожных покровов и видимых слизистых.