Есть ли различия в этих препаратах?

Добрый день! Сыну 1год и 4 месяца. Гастроэнтеролог выписал препарат урсофальк(или урсосан, или урдокса). В аптеке дали урсодез, заметила только дома после того как дали препарат ребёнку. Подскажите пожалуйста, есть ли различия в этих препаратах? Что нам теперь делать? В анатации написано противопоказание дети с массой до 34 кг. Почитала анатации других там тоже таким маленьким нельзя.

Ответы

Здравствуйте. Действующее вещество у препаратов аналогичное, но возрастные ограничения есть. У детей возможно применение суспензии урсофальк. Дозировку должен рекомендовать врач с учетом диагноза и данных обследований.

Здравствуйте! Препараты аналогичны по составу. Но детям необходимо точно высчитывать озу на килограмм веса, поэтому удобнее всего использовать суспензию урсофальк. Может, есть возможность заказать нужный препарат через интернет. Иногда еще в аптеке готовят порошки с нужной дозировкой, этот вопрос необходимо уточнить у вашего врача.

Здравствуйте, действующее вещество одно, но препарат Урсофальк является оригинальным препаратом, поэтому его стоимость дороже, чем дженериков,ведь он проходил клинические испытания, а это стоит больших средств. Будьте внимательнее, поступок провизора можно расценить либо как непорядочность либо как безразличие
врач  ★★★★★

Здравствуйте, действующее вещество одно, но препарат Урсофальк является оригинальным препаратом, поэтому его стоимость дороже, чем дженериков,ведь он проходил клинические испытания, а это стоит больших средств. Будьте внимательнее, поступок провизора можно расценить либо как непорядочность либо как безразличие.